DAN Anerkennung

DTSKF e.V.

Die Dangrade (Meistergrade) in der Höhe 1. – 4. Dan (Sho-Dan bis Yon-Dan) können vor einer nationalen Kommission abgelegt werden.  Die Richtlinien kann man dem Prüfungsprogramm entsprechend entnehmen. Dangrade ab 5. Dan (Go-Dan) müssen die Karateka (Prüfungskandidaten) vor einer internationalen Kommission der ISKF ablegen.

Name

Dangrad

Verein

abgelegt am

ISKF Registrierungsnummer

Michael Bock

7. DAN

DTSKF

10.06.2013

IS-GER-7-0001

Frank Pinnig

6. DAN

SGF

06.2018

IS-GER-6-0001

Ramona Müller

5. DAN

TKCB

12.12.2009

IS-GER-5-0002

Lothar Pietzschmann

4. DAN

KSH

17.11.2013

IS-GER-4-0003

Klaus Berg

4. DAN

BBSV

IS-GER-4-0004

Alexander Day

4. DAN

SGDB

IS-CAN-4-0145

Jan Bösecke

4. DAN

RWW

10.06.2013

IS-GER-3-0005

Sabine Bock

3. DAN

TKCB

13.03.2016

IS-HOR-3-0001

Peter Schwartze

3. DAN

VTKB

Thomas Wachalski

3. DAN

VTKB

Robert Belitz

3. DAN

VTKB

Jörg Daeblitz

3. DAN

BBSV

Stephan Büttner

3. DAN

BBSV

Andre Müller

3. DAN

BBSV

IS-GER-1-0017

Eric Schmidt

3. DAN

TKCB

15.10.2021

IS-GER-2-0016

Henry Krieger

3. DAN

VTKB

15.10.2021

IS-GER-2-0017

Frank Herrmann

2. DAN

TKCB

27.08.2016

IS-GER-2-0012

Mathias Piwko

2. DAN

ADZ

29.05.2005

IS-GER-2-0005

Anna-Viktoria Bock

2. DAN

TKCB

24.03.2012

IS-GER-2-0008

Dorian Hartmann

2. DAN

RFB

IS-GER-2-0010

Frank Scholz

2. DAN

TKCB

27.08.2016

Sophia Bock

2. DAN

TKCB

2015

IS-GER-2-0018

Michel Homann

2. DAN

BBSV

Angelo Weil

2. DAN

VTKB

15.10.2021

Jarod Umland

1. DAN

TKCB

27.08.2016

IS-GER-1-0024

Lucas Kroll

1. DAN

TKCB

27.07.2019

IS-GER-1-0032

Dirk Venus

1. DAN

TKCB

01.06.2011

IS-HOR-1-0002

Leon Gajtner

1. DAN

VTKB

17.11.2013

IS-GER-1-0012

Marietta Franosch

1. DAN

BBSV

IS-GER-1-0014

Tino Becker

1. DAN

BBSV

IS-GER-1-0015

Waldemar Weber

1. DAN

BBSV

IS-GER-1-0016

Ronja Muth

1. DAN

RWW

27.07.2019

IS-GER-1-0033

Rene Gorisch

1. DAN

BVML

IS-GER-1-0028

Thomas Rothel

1. DAN

BVML

IS-GER-1-0029

Jan Wollenhaupt

1. DAN

BBSV

Felix Fischer

1. DAN

VTKB

IS-GER-1-0026

Kurt Fischer-Weiherig

1. DAN

TKCB

IS-GER-1-0027

Paul Sloan

1. DAN

Peter Gotschalk Jensen

1. DAN

IS-GER-1-0034

Tom Roß

1. DAN

TKCB

IS-GER-1-0035

Nico Wiens

1. DAN

VTKB

IS-GER-1-0037

Andrei Wilke

1. DAN

VTKB

IS-GER-1-0038

Lennard Schumacher

1. DAN

VTKB

IS-GER-1-0036

Marianne Stakelbeck

1. DAN

TKCB

15.10.2021

Niklas Krieger

1. DAN

VTKB

15.10.2021

Antonia Frenz

1. DAN

VTKB

09.07.2022

Katharina Kring

1. DAN

BBSV

09.07.2022

Rainer Kliebisch

1. DAN

BBSV

09.07.2022

Marcus Tyrchan

1. DAN

BBSV

09.07.2022

Jens Behnke

1. DAN

BBSV

09.07.2022

Wolfgang Zwick

1. DAN

BBSV

09.07.2022

Michael Mittmann

1. DAN

BBSV

09.07.2022